Качественные изгороди и заборы своими руками

Схема забора из профнастила
Схема забора из профнастила

Здравствуйте! Для того чтобы построить изгороди и заборы своими руками из профнастила, не нужно много сил и времени, но придется строго соблюдать последовательность. Инструменты и материалы для данной работы в вашем случае потребуются следующие:

  1. Лопаты штыковая и совковая..
  2. Бур.
  3. Рулетка.
  4. Песок.
  5. Вода.
  6. Раствор бетона м300.
  7. Труба круглая стальная.
  8. Труба профилированная.
  9. Прут армирующий.
  10. Болгарка.
  11. Сварочный аппарат.
  12. Профнастил.
  13. Шуруповерт и специальные саморезы.

Вне зависимости от места действия, работа всегда выполняется одинаково. Изначально нужно организовать разметку на земле, где будет располагаться забор. Ширина фундамента составляет 1 штык, а его глубина — 20 см. При копке траншеи через каждые 2 м буром делается углубление еще на 30 см, для того чтобы потом туда установить несущие элементы.

Опалубка нужна исключительно для надземной части, т.к. траншею можно смело заполнять без ограничений. Единственный нюанс — это места для ворот и калиток, где искусственным образом делается понижение бортиков (устанавливаются вертикальные фиксаторы, которые искусственно не дадут выровняться раствору). Если такое понижение не сделать, то в будущем въезжать на машине или просто входить будет неудобно.

На дно засыпается слой песка в 5 см, а пока он усаживается, нужно подготовить армирующий каркас. Прокладываются 2 параллельных прута на расстоянии 18-19 см, после чего соединяются между собой отрезами аналогичного прута. После чего процедура в точности повторяется. 2 получившиеся обрешетки соединяются между собой аналогичным образом, благодаря чему получаются импровизированные «тоннели», которые и будут использоваться в качестве каркаса.

После того как арматура установлена на свое место, нужно вмонтировать трубы (до 170 см) в проделанные отверстия, после чего залить бетоном. На высыхание желательно оставить 3 недели.

Теперь изготовление изгороди и забора своими руками можно завершать. Между трубами прокладываются 3 параллельные полосы из профильной трубы на равном удалении. Для их монтажа используется обычная электродуговая сварка.

Лишь на данном этапе монтируется профнастил. В основании каждой волны используется по 1 саморезу, причем на каждом уровне. Тут желательно использовать одноцветные материалы, дабы повысить уровень безопасности. С подобной работой легко справится даже 1 человек.

Оцените статью
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]